среда, 27 января 2010 г.

Не замерзайте!


Особенно мерзнут руки и ноги у тех, кто испытывает недостаток железа. Его недостаток влияет на работу щитовидной железы, которая регулирует отопительную систему организма.

Уровень гемоглобина можно проверить, сдав самый простой анализ крови. Но всем, даже у кого гемоглобин в полном порядке, стоит в холода "подкачать" свое железо: яблоки и яблочный сок, печень, железо, молоко, сливочное масло.

Ешьте чаще жирную морскую рыбу. Селедка, палтус, скумбрия уменьшают спазмы сосудов рук и ног и, в целом, улучшают кровообращение.


Больше пейте правильной жидкости: обезвоживание снижает циркуляцию крови в организме. Большая чашка горячего бульона-лучший вариант перед выходом из дома. Пейте чаще наш чудесный чай от простуды с медом, настои шиповника. А вот кофе сведите к минимуму.

Старайтесь не курить. Табачный дым плохо влияет на кровообращение.

Нет плохой погоды -есть плохая одежда.
Держите руки и ноги в тепле. Перчатки в холода лучше заменить варежками, пальцам теплее, когда они вместе. На ноги одевайте носки из смеси шерсти, полиэстера и хлопка.

Держите голову в тепле. Через голову теряется около 80% тепла.
Сто одежек. Одевайтесь слоями -шуба или дубленка стесняет движения, а многослойная одежда может быть легкой и теплой одновременно.

Если руки и ноги в тепле, а голова прикрыта шапочкой, вы будете удивлены, как мало одежды нужно, чтобы чувствовать себя комфортно.

Ну, а если вы все-таки простудились и заболели - не расстраивайтесь. Наша продукция поможет вам быстро поправить свое здоровье.

Но лучше всего, конечно, это профилактика заболеваний. Укрепляйте иммунитет: бальзам "Edelstar", кальций, цинк и многие другие продукты здоровья помогут вам в этом. Не болейте и не замерзайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий